Уилл Стивенс: Пожалуй, это была наша лучшая гонка

Гран При Испании. Гонщики Manor

Для Manor этап в Испании стал третьей гонкой подряд, в которой команда смогла финишировать двумя машинами, правда – с отставанием от лидера в несколько кругов...

Уилл Стивенс (17-й): "Здорово закончить очередной этап двумя машинами! В плане настроек и баланса это была, пожалуй, наша лучшая гонка! Я стартовал неудачно и первые двенадцать кругов провел за Роберто, потом опередил его и далее атаковал на пределе. С нетерпением жду гонку в Монако – городская трасса лучше подойдет нашей машине".

Роберто Мери (18-й): "Я рад, что мы снова привели к финишу обе машины. MR03 достаточно надежна, осталось повысить скорость. Я хорошо стартовал, сразу прошел Уилла и ехал впереди на протяжении двенадцати кругов, но сегодня мы были на разной стратегии.

На втором комплекте шин я ошибся, на резине образовалась проплешина, а поскольку отрезок был достаточно продолжительным, это привело к большой потере времени. Я счастлив закончить свой домашний Гран При и очень рад хорошему командному результату".

Джон Бут, руководитель команды: "Оба гонщика выступили неплохо, команда довольна надежностью машины. Да, нам предстоит проделать большую работу, но программа модернизации шасси еще в начальной фазе, так что финиш – залог получения необходимой информации.

В следующей гонке мы должны быть чуть конкурентоспособнее, кроме того, трасса в Монако знаменательна для команды, ведь именно там год назад Жюль Бьянки принес нам первые очки в Кубке конструкторов."

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё