Федерико Гастальди: Настоящие герои - механики

Гран При Испании. Роман Грожан

В Испании только одна из машин Lotus добралась до финиша – Роман Грожан закончил гонку восьмым, заработав очки, а Пастор Мальдонадо вновь закончил борьбу досрочно...

Роман Грожан (8-й): "Непростая гонка! Прежде всего, я рад, что на пит-стопе никто не пострадал – задние шины были сильно изношены и я не смог вовремя остановиться. Я всерьез испугался, но, пожалуй, механики испугались еще сильнее – я проверил, с ними всё в порядке, но теперь я точно должен им пиво!

По ходу гонки отказала четвертая передача, что осложнило ситуацию. Гонка выдалась трудной, однако приятно третий раз подряд заработать очки – мы можем гордиться сегодняшним результатом!"

Пастор Мальдонадо (сход): "Поначалу гонка складывалась великолепно, стратегия постепенно оправдывала себя, но затем из-за повреждений мне пришлось заехать на дополнительный пит-стоп, что испортило мне гонку.

Впрочем, у машины есть скорость, в каждой гонке мы претендуем на очки, так что хороший результат – дело времени. С нетерпением буду ждать уик-энда в Монако!"

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: "Оба гонщика сработали блестяще: Роман, несмотря на проблемы с коробкой передач, финишировал восьмым, а Пастор пилотировал отменно вплоть до того, как мы сняли его машину с дистанции.

Но настоящие герои сегодня – механики: на скользком покрытии пит-лейн Роман проехал чуть дальше боксов, зацепив троих парней, однако они мгновенно вернулись к работе и провели пит-стоп. Это еще одно доказательство, что люди из Энстоуна никогда не сдаются – в Монако команда продолжит борьбу!"

Ник Честер, технический директор: "Гонка выдалась богатой на события. Роман заработал очередные четыре очка несмотря на проблемы с коробкой передач. Пастор тоже был очень быстр, но нам пришлось позвать его в боксы, чтобы устранить повреждения машины. Незапланированный пит-стоп привел к слишком большой потере времени, и хотя Пастор позже ехал в хорошем темпе, отыграться было невозможно, потому мы сняли его с дистанции, чтобы избежать дальнейших технических проблем".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё