В Force India не удивлены результатами

Нико Хюлкенберг

Квалификация в Испании оказалась худшей для Force India в сезоне: гонщики опередили только машины Manor, и после сессии жаловались на нехватку скорости, прижимной силы и сцепления с трассой...

Нико Хюлкенберг (17-й): «На этой трассе важна высокая прижимная сила и сцепление с асфальтом, а для нас это две главные проблемные области в данный момент. Честно говоря, я рассчитывал на более высокую позицию, ведь в третьей тренировке я показал 12-е время, но температура поднялась, ветер усилился – это сыграло против нас.

Я не лучшим образом проехал финальный круг, но нелегко сделать это хорошо, когда у машины столь узкий рабочий диапазон. Вчера у нас был многообещающий темп на длинной серии кругов, так что мне хотелось бы надеяться, что завтра мы поборемся с Sauber и McLaren».

Серхио Перес (18-й): «Пока уик-энд складывается неудачно, даже при том, что мы знали – на этой трассе машина окажется очень медленной в квалификации. Сейчас нам не хватает скорости, а это влияет на время на круге при таком количестве скоростных поворотов.

Тем не менее, нужно сохранять оптимизм: хотя мы стартуем с низких позиций, это не значит, что завтра не сможем бороться за позиции. Кроме того, команда знает, что наш гоночный темп выше, чем скорость на одном круге. Придется нелегко, но впереди длинная гонка – мы максимально выложимся ради хорошего результата».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Мы всегда знали, что в этот уик-энд придется нелегко из-за особенностей трассы – стартовые позиции это отражают. У нас возникли проблемы со скоростью на быстром круге, но вчера наш темп на длинной серии вселял оптимизм, так что я считаю, что в воскресенье мы сможем бороться за позиции. Впереди непростая гонка, но оба гонщика максимально выложатся, чтобы добиться прогресса и заработать несколько очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё