Мониша Кальтенборн: Мы попытаемся отыграться

На зимних тестах пилоты Sauber были быстры в Барселоне, но в сегодняшней квалификации показали лишь 15 и 16-е время – с машиной не возникло серьёзных проблем, ей просто не хватило скорости.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Неутешительный результат. Мы знали, что будет непросто, но рассчитывали на более высокие позиции. Тем не менее, мы не сдаёмся и попытаемся отыграться в гонке».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Очевидно, мы не можем быть удовлетворены таким результатом, хотя с машиной не было каких-то явных проблем. День складывался неплохо, мы разобрались с поведением резины, гонщики были довольны балансом. Нужно принять этот результат, как есть, и попытаться добиться большего в завтрашней гонке».

Фелипе Наср (15-й): «После субботних свободных заездов я был доволен эффектом от коррекции настроек перед квалификацией. На втором быстром круге я действовал слишком агрессивно – в итоге возникла избыточная поворачиваемость и задние шины перегрелись. Завтра нас ждёт сложная гонка, но мы сделаем всё, чтобы побороться за очки».

Маркус Эриксон (16-й): «Я разочарован тем, что мы будем стартовать с худших позиций, чем рассчитывали. В первой сессии всё прошло нормально, на втором комплекте резины мне удалось прибавить, но этого оказалось недостаточно, чтобы пройти во вторую часть. Нужно разобраться с причинами, а завтра использовать любую возможность отыграться».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё