Нико Росберг: Нужно прибавить на быстром круге

Нико Росберг

Нико Росберг показал третье время во второй тренировке Гран При Испании. Комментируя итоги дня, пилот Mercedes заявил, что ему ещё нужно поработать над скоростью на быстром круге...

Нико Росберг: «Всегда приходится искать компромисс между скоростью на длинной и короткой сериях кругов. Особенно сложно в таких условиях, как сегодня – при жаркой погоде непросто контролировать износ резины на длинных сериях. Определенно завтра мне предстоит поработать над скоростью на быстром круге. Сегодня я перестарался на круге выезда из боксов и перегрел шины к началу быстрого круга».

Нико Росберг также прокомментировал проблемы с коробкой передач во второй сессии: «Это просто небольшие проблемы, нужно просто уточнить настройки. Сегодня команда проверяла новые настройки коробки передач, но при понижении возникали небольшие задержки – это доставляло неудобства, поэтому мы вернулись к предыдущему варианту.

В целом, хороший день. Должен отметить, что скорость в гоночном режиме выглядит очень хорошей по сравнению с Ferrari. Мой темп сравним с темпом Льюиса, но над скоростью на быстром круге мне еще нужно поработать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё