Ники Лауда: Важно не делать резких движений

Ники Лауда

Прогресс Ferrari стал неожиданностью для Mercedes, но в Брэкли не планируют менять утверждённый план доработки машины. В интервью Gazzetta dello Sport неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда заявил, что команда не спешит опробовать обновленный мотор, но готовит другие новинки к следующей гонке.

Ники Лауда: «Мы пока не планируем привозить обновленный двигатель, ведь прошло всего четыре гонки. То, что может сейчас показаться просчетом, даст нам преимущество, когда это будет действительно важно – во второй половине сезона. Правильнее всего – не менять рабочую программу, не делать резких движений. В любом случае, наша машина серьезно изменится к Гран При Испании.

Прогресс Ferrari? В Формуле 1 вы всегда работаете в условиях прессинга. В прошлом году ситуация была ненормальной, но я не испытывал иллюзий, не считал, что мы продолжим доминировать. Я не удивлен тем, что Ferrari вернулась в борьбу. Предпосылки были заложены ещё в прошлом году, в команде провели реструктуризацию, а Джеймс Эллисон отлично справляется со своей работой».

Лауда добавил, что доволен работой Нико Росберга, которого преследовали неудачи в начале сезона: «Гран При Бахрейна показал, что Нико вновь в отличной форме. Иногда гонщики недовольны собой и машиной, такое случается, но вы должны самостоятельно находить выход из такой ситуации, и Нико, похоже, с этим справился.

Феттель и Хэмилтон – два непревзойденных профессионала. Сейчас складывается впечатление, что Льюис непобедим – достаточно посмотреть на его серию побед, начавшуюся в прошлом сезоне и продолжающуюся до сих пор.

Перемена обстановки пошла на пользу Себастьяну Феттелю – он нашёл новую мотивацию. Я точно не знаю, что стало причиной резкого падения его результатов в прошлом году – возможно, ему было некомфортно в машине. Но факт в том, что потрясающая работа Ferrari идет ему на пользу».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё