Росберг: Иногда бывает сложно скрыть разочарование

Нико Росберг

В авторской колонке для немецкой Bild Нико Росберг подвел итоги Гран При Бахрейна, признавшись, что на подиуме ему было сложно скрыть разочарование от третьего места…

Нико Росберг: «Какая гонка! Я смог прорваться с четвертого места на второе, раз десять обогнав по пути красные машины, а перед финишем внезапно начались проблемы с тормозами. В результате Кими смог обогнать меня за два круга до конца гонки – какое разочарование! Я уверен, если бы не эти проблемы, Райкконен не смог бы выйти вперед, поскольку шины на его машине уже порядком износились. Увы, внезапно из-за перегрева тормозов педаль стала проваливаться – жаль, что так произошло.

Гонка получилась богатой на события. Я провел несколько хороших обгонов, особенно мне понравилось обгонять Себастьяна. Иногда во время борьбы я кричу во весь голос – в этот момент кнопку радиосвязи лучше не нажимать. Некоторые из тех слов, что я произношу, детям слышать не стоит.

Я финишировал третьим. Честно говоря, мне все равно, кто оказался впереди – Себастьян или Кими, поскольку красная машина всегда нервирует. К сожалению, отставание от Льюиса в личном зачете увеличилось, но до конца сезона ещё далеко.

Если я не стою на вершине подиума, мне бывает сложно скрыть разочарование. Возможно, я плохой актер, зато вы увидели настоящего Нико. Лучший способ справиться с разочарованием – провести время с семьей. После гонки я отправился домой и уже утром следующего дня был на месте. Когда я увидел свою супругу, плохое настроение как рукой сняло. Хорошо, что после первых месяцев беременности у Вивиан прошла тошнота, сейчас она себя чувствует гораздо лучше.

Я хочу некоторое время провести дома перед тем, как отправиться в Барселону. Хорошо, что можно немного отдохнуть после первых выездных этапов. Надеюсь, вы посмотрите испанскую гонку – с трибуны или по телевизору. Пожалуйста, скрестите за меня пальцы!».

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё