У Нико Росберга проблема с глазами

Нико Росберг

По информации немецкого таблоида Bild, Нико Росберг уже два года страдает от хронического воспаления левого глаза, и в Бахрейне произошло обострение болезни. Это вызывает понятную тревогу в команде Mercedes, но гонщик уверяет, что ситуация под контролем, хотя ему приходится постоянно пользоваться глазными каплями.

В любом случае, ситуация неприятная, а условия в Бахрейне из-за высокой запылённости воздуха явно не способствуют лечению воспаления. На скорости 300 км/ч встречный ветер в какой-то мере задувает под визор шлема, что вызывает дополнительное раздражение.

Отвечая на вопрос, сказывается ли это на остроте зрения, Росберг сказал: «Нет, зрение не страдает. Чтобы добиться улучшений, я регулярно пользуюсь глазными каплями».

В настоящий момент Росберг занимает 3-ю строчку личного зачёта, проигрывая Льюису Хэмилтону, своему напарнику по Mercedes AMG, 17 очков. Как и в прошлом году, Нико входит в число основных претендентов на победу в чемпионате, но если проблема с глазами действительно обострится, не исключено, что ему придётся ложиться на операцию. Якобы зимой вопрос об операции уже обсуждался, но Нико решил не спешить, поскольку до сих пор воспаление не мешало ему работать за рулём.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё