Хюлкенберг: Следующие недели будут непростыми

Нико Хюлкенберг

После трёх первых гонок на счету Force India всего 7 очков, но уже это можно считать неплохим достижением, учитывая, что команда крайне мало работала на зимних тестах. Только к Гран При Австрии она собирается представить новую версию машины, поэтому до середины июня Нико Хюлкенберг не ожидает существенного прогресса.

«Никому не нравится подобное отставание, так что нам необходимо двигаться вперед, - заявил Хюлкенберг в интервью SID. - Зимой, пока остальные команды дорабатывали машины, мы стояли на месте. Маловероятно, что мы добьемся существенного прогресса, поэтому следующие несколько недель будут непростыми. Впрочем, сложно строить прогнозы.

В ближайшее время McLaren станет сильнее, тогда нам будет сложно её сдерживать. Однако было бы крайне непрофессионально посыпать голову пеплом лишь через месяц после начала сезона. У нас должен быть боевой настрой».

Нико Хюлкенберг добавил, что расстроен отсутствием Гран При Германии в календаре этого сезона: «Это горькая пилюля, прежде всего, для меня, поскольку я немецкий гонщик. Потеря Гран При – это шаг назад для всей Формулы 1 в Германии».

Текст: . Источник: SID
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё