Ники Лауда: Дружбы между гонщиками не бывает

Ники Лауда

В этом году конфликт между гонщиками Mercedes начал разгораться уже в третьем Гран При, когда Нико Росберг обвинил Льюиса Хэмилтона в том, что он сдерживал его на втором отрезке гонки. Неисполнительный директор команды Ники Лауда комментировал эту ситуацию.

Ники Лауда: «Пока наши гонщики финишируют первым и вторым, меня не беспокоят их конфликты. Для меня очевидно одно – Льюис стартовал с поула и контролировал ход гонки от старта до финиша, поэтому тут не может быть никаких претензий.

Несомненно и то, что эти парни всегда действуют эгоистично, но только так можно выиграть чемпионат. Это старо как мир. Дружбы между гонщиками не бывает, каждый на трассе – ваш соперник, с которым нужно бороться – это и произошло.

Не сомневаюсь, Нико возьмёт себя в руки и станет сильнее. Когда напарник – ваш главный соперник в борьбе за титул – это всегда непросто. Я помню, как сложно мне было с Простом в такой ситуации, но Нико из тех, кто быстро отходит, а следующая гонка пройдёт уже на этой неделе – все эти разговоры останутся в прошлом, когда они в пятницу начнут работу на трассе.

Конечно, Льюис кусается – у него талант победителя, но Нико может не менее жестко ответить, как только поймёт, что у него есть шанс. Не беспокойтесь по этому поводу».

Текст: . Источник: Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё