Кальтенборн: Команда добилась поставленной цели

Гран При Китая. Фелипе Наср

В Шанхае Sauber удалось конвертировать успешное выступление в квалификации в двойной призовой финиш: Фелипе Наср закончил гонку восьмым, Маркус Эриксон – десятым...

Фелипе Наср (8-й): "Отличный день для команды – оба гонщика заработали очки! Я очень рад за весь коллектив! Это была непростая гонка, мы боролись с Lotus и Toro Rosso, темп которых, судя по всему, был выше, чем у нас. Я выжал из машины и стратегии максимум и потому могу быть доволен".

Маркус Эриксон (10-й): "Еще один потрясающий результат для команды! Задачей было заработать очки двумя машинами – и мы справились. Гонка получилась сложной и прошла в постоянной борьбе. Я надеялся, что наш темп будет немного выше, но мне никак не удавалось заставить передние шины работать с полной эффективностью. Тем не менее, я провел несколько интересных сражений и очень рад заработать очки!"

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: "Мы можем быть довольны результатом. Пилоты стартовали с хороших позиций, но гонка получилась непростой – пришлось вести активную борьбу с соперниками, которые по ходу уик-энда выглядели несколько быстрее.

Спасибо Фелипе, Маркусу и всем сотрудникам за впечатляющую работу! Мы стартовали из первой десятки и сумели заработать очки двумя машинами – замечательно, что команда добилась поставленной цели!"

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: "Думаю, мы можем быть довольны – команда стремилась привести обе машины в призовую десятку и справилась с этой задачей. Гонка получилась не из легких, вопрос стратегии оставался открытым до самого финиша, потому мы решили поставить нашим гонщикам разные шины на второй отрезок. Фелипе и Маркус пилотировали безупречно и добились максимально возможного результата!"

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё