В Force India надеются добиться большего

Серхио Перес

В пятницу результаты Force India соответствовали ожиданиям – на недостаточно конкурентоспособной машине Нико Хюлкенберг и Серхио Перес не попали в число 15-ти лучших…

Нико Хюлкенберг (16-й): «Нормальная пятница – мы сделали всё, что планировали, сосредоточившись на работе с резиной и поиске оптимального баланса. Утром мы собрали информацию об эффективности некоторых новых решений – теперь её нужно проанализировать. Думаю, мы можем добиться большего от машины – именно на этом мы и сосредоточимся сегодня вечером».

Серхио Перес (18-й): «Не самый легкий день, особенно вторая сессия, но хотя бы условия оставались стабильными. Первую серию кругов на более мягкой резине пришлось прервать, а когда я выехал вновь помешал трафик, что не позволило оценить нашу реальную скорость – завтра утром мы к этому вернёмся. С другой стороны, мы собрали информацию о работе более жестких шин на длинной дистанции, что поможет при подготовке к гонке».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Насыщенная пятница, но несмотря на отдельные проблемы мы проехали большую дистанцию и собрали информацию о работе новых решений – теперь нужно понять, как новинки повлияли на поведение машины.

Программа работы с резиной была стандартной – это поможет при подготовке к гонке. Впереди много работы, но вечером мы сделаем всё, чтобы максимально эффективно использовать сегодняшний опыт».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё