Наср: У нас хорошие шансы снова заработать очки

Фелипе Наср на свободных заездах в Китае

Пилоты Sauber неплохо провели пятничные тренировки в Китае. С утра Фелипе Наср показал пятое время, а днём оказался восьмым. Маркус Эриксон уступил напарнику, но он работал по своей программе...

Фелипе Наср (8-й): «Хороший день. Думаю, нам удалось решить проблемы, с которыми мы столкнулись в Малайзии, а новинки сработали неплохо. Теперь нужно всё правильно сделать в квалификации и найти подходящие настройки для гонки. У нас хорошие шансы вновь заработать очки».

Маркус Эриксон (13-й): «День прошел неплохо. Я проехал большую дистанцию, работая по собственной программе. На новых шинах, похоже, возникали некоторые проблемы, но на изношенных во время моделирования гонки я чувствовал себя достаточно комфортно, так что шансы есть. Вечером нужно окончательно разобраться с настройками, чтобы завтра хорошо провести квалификацию».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Ещё одна позитивная пятница. У нас не возникло серьёзных проблем, мы выполнили намеченную программу и опробовали новое переднее антикрыло на машине Фелипе – результаты вселяют оптимизм.

Маркус был в большей степени сосредоточен на работе с настройками. Во второй половине дня мы проводили обычную подготовку к гонке, проезжая длинные серии с большим количеством топлива, и сравнивали составы резины. Нам очень повезло, что красный флаг не испортил нам программу. В целом мы с оптимизмом ждём продолжения уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё