Мосс: Удивлюсь, если Хэмилтон не выиграет титул

Стирлинг Мосс

Еще до начала сезона мало у кого были сомнения, что чемпионский титул разыграют между собой Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, поэтому победа Себастьяна Феттеля в Малайзии во многом стала неожиданностью. Тем не менее, легендарный британский гонщик Стирлинг Мосс уверен, что ничто не помешает Хэмилтону выиграть титул.

Стирлинг Мосс: «Я буду удивлен, если он не сможет победить. Льюис – невероятно быстрый пилот, и в его распоряжении двигатель Mercedes, лучший в Формуле 1 – полагаю, это выигрышная комбинация».

Комментируя успех Феттеля в Сепанге, Мосс заявил: «Думаю, это просто прекрасно. Мы знаем, что Феттель – фантастический гонщик, но для Ferrari возвращение на первые позиции стало потрясающей новостью. На мой взгляд, Феттель так же хорош, как и Хэмилтон. Они – гонщики одного уровня».

Стирлинг Мосс также заявил, что не видит особой трагедии в исключении из календаря немецкого этапа чемпионата: «На мой взгляд, Гран При Германии проводился на довольно скучных трассах. Если "Северная петля" была одной из лучших в мире, то современный Нюрбургринг по своим характеристикам – вполне стандартный автодром. Лично меня тревожит, что таким образом они снижают остроту борьбы между гонщиками в Формуле 1».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё