15 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

Кристиан Хорнер

За 15 минут до старта Гран При Малайзии руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил в эфире Sky Sports о перспективах на гонку...

Кристиан Хорнер: «Плюс в том, что мы добились прогресса – время между двумя Гран При было использовано с пользой. Управляемость машины значительно улучшилась, так что мы сделали большой шаг в верном направлении. Постараемся развить этот успех в гонке.

Позади много стендовых испытаний – мы используем комбинацию из новых настроек и тех, что были на предсезонных тестах. Теперь гонщики знают, что ждать, когда они нажимают на педаль газа. В Австралии силовая установка работала нестабильно. Я рад, что Сирил Абитебул принес извинения. Теперь надо перелистнуть страницу и сосредоточиться на гонках. Сезон длинный, и я надеюсь, что мы продолжим прогрессировать.

Впереди интересная гонка – собирается дождь, но пока неясно, успеет ли он пойти во второй половине гонки. В Малайзии ключевую роль играют работа с шинами и стратегия. Всё зависит от того, кто лучше сохранит шины в рабочем состоянии на длинной серии кругов. Пит-стопов может быть три или четыре! Кто знает…

В Ferrari отлично работали с резиной в пятницу. Себастьян использовал Hard, Кими – Medium. Пожалуй их машина лучше всех работает с шинами. Возможно, команда рассматривает даже вариант с двумя пит-стопами.

Шестая позиция Макса Ферстаппена? Я поражен его выступлениями! Он очень молод, но потрясающе пилотирует машину. Вчера он повторил лучший результат Йоса Ферстаппена в квалификации, хотя это всего второй Гран При в его карьере. Отличное выступление! Кроме того, я впечатлен Даниилом Квятом! Мне нравится, как он справляется со столь сложным началом сезона».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё