Маркус Эриксон: Пока всё складывается прекрасно

Маркус Эриксон в Малайзии

После квалификации в Малайзии в Sauber испытывали смешанные чувства. Маркус Эриксон смог пробиться в десятку, а Фелипе Наср прекратил борьбу уже после первой сессии...

Маркус Эриксон (10-й): «Пока уик-энд складывается для меня прекрасно. Я попадал в десятку лучших в каждой сессии, в том числе и в квалификации. На сухой и на мокрой трассе я чувствовал себя уверенно. В конце финальной сессии мы были близки к нашим конкурентам, что приятно. Ещё один удачный день, так что мы можем быть довольны результатами. Завтра у нас отличные шансы вновь заработать очки».

Фелипе Наср (16-й): «После третьей сессии свободных заездов мы поняли, что проблемы с задними шинами продолжаются. В квалификации, казалось, нам удалось прибавить, но во второй попытке на Medium задние колёса заблокировались в четвёртом повороте, и я потерял время.

Непростой уик-энд. Нужно понять, что произошло, и учесть это перед завтрашним днём. Я с нетерпением жду гонки. Мы знаем, что в гоночных условиях машина конкурентоспособна, так что я надеюсь отыграть позиции».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Результаты квалификации вновь продемонстрировали наш потенциал, но только с одной машиной. Маркус прекрасно себя показал. С такой стартовой позиции у нас, безусловно, хорошие шансы заработать очки, мы сделаем всё возможное, чтобы добиться этого.

У Фелипе по ходу всего уик-энда были проблемы с балансом, в квалификации он смог прибавить, но не попал во вторую часть. Теперь нам важно вместе с Фелипе сосредоточиться на завтрашней гонке, так как у него тоже есть шансы».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Ещё одна интересная квалификация, какие здесь бывают нередко. Она началась довольно гладко, но, к сожалению, мы потеряли Фелипе уже после первой сессии. Маркус отработал отлично, показав хорошее время, а затем пришла гроза, и всё решил выбор времени.

Во второй части квалификации мы решили выпустить его пораньше, что помогло избежать трафика. В финале мы избрали консервативный подход и поставили Маркусу дождевую резину, а потом он заехал за промежуточной. Наши поздравления Маркусу с его прекрасным выступлением».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё