В Нюрбургринге отказались от проведения гонки

Старт Гран При Германии в Нюрбургринге, 2013 год

На этой неделе руководство Хоккенхаймринга отказалось от проведения Гран При Германии в 2015 году, поэтому единственным вариантом для немецкого этапа была организация гонки на Нюрбургринге, как и планировалось изначально.

Ранее исполнительный директор Нюрбургринга Карстен Шумахер говорил, что трасса готова принять Гран При, но при условии, если кто-то другой возьмет на себя роль промоутера и заплатит FOM необходимый взнос. Сегодня стало известно, что достигнуть соглашения не удалось – пресс-атташе Нюрбургринга Пьетро Нуволони заявил, что трасса не примет Гран При Германии в этом году.

«Из-за нехватки времени, а также по организационным и экономическим причинам на данном этапе для нас не имеет смысла проводить гонку, – заявил Нуволони агентству SID. – Ранее руководство автодрома представило детально проработанное предложение, а также подчеркнуло согласие на приемлемые финансовые потери. Поскольку мы так и не смогли прийти к соглашению, мы прекратили переговоры. Мы очень сожалеем об этом».

За всю историю Формулы 1 Гран При Германии не было в календаре чемпионата мира только дважды – в 1955-м и в 1960-м.

Текст: . Источник: SID
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё