В Нюрбургринге готовы пойти на компромисс

Гран При Германии предварительно включён в календарь сезона, но контракт на проведение гонки ещё не подписан. По принципу чередования трасс в этом году национальный этап должен принимать Нюрбургринг, но в середине января Берни Экклстоун заявил, что этап переносится в Хоккенхайм, поскольку «в Нюрбургринге не с кем вести переговоры».

Теперь ситуация может измениться. В Хоккенхайме не готовы принять второй Гран При подряд по финансовым соображениям, а в Нюрбургринге согласны на компромисс, если кто-то другой возьмёт на себя роль промоутера и заплатит FOM необходимый взнос. Исполнительный директор автодрома Карстен Шумахер подтвердил это журналистам Motorsport Aktuell.

Карстен Шумахер: «Ради болельщиков и региона мы готовы к определённым финансовым потерям, но не хотим выступать в роли организатора. Промоутер имеет возможность заработать на проведении гонки, главная проблема – взнос за её проведение.

 Нет смысла выступать организатором, если вы знаете, что потратитесь, а не заработаете – этого не может позволить себе ни одна немецкая трасса».

По слухам, Экклстоун может сам выступить в роли промоутера, получив в итоге прибыль от продажи билетов и рекламы на трассе.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё