Гастальди: Мы с оптимизмом ждем следующие гонки

Гран При Австралии. Авария Пастора Мальдонадо

Для Lotus первый этап нового сезона закончился двойным сходом: Пастор Мальдонадо стал жертвой инцидента на первом круге, а Роман Грожан остановил машину из-за потери мощности двигателя...

Роман Грожан (сход): "Машина потеряла мощность на установочном круге – возникла техническая проблема, с которой мы сейчас разбираемся. Конечно, мне не таким образом хотелось закончить гонку, но мы знаем, что машина неплохая, команда серьёзно прибавила по сравнению с предыдущим сезоном.

У E23 достойная основа и хороший мотор, к ближайшим гонкам мы готовим новинки – скорость должна возрасти. Первая гонка всегда непростая, никогда не знаешь, что может произойти. Сегодня нам не повезло, но я по-прежнему надеюсь на удачный год!"

Пастор Мальдонадо (сход): "Таковы гонки. Старт получился напряженным, в узком повороте оказалось много машин, я почувствовал сильный удар сзади, но не видел, что там произошло. Досадно, ведь у нас были шансы на успешное выступление.

Скорость машины была выше, чем в квалификации – надеюсь, мы сделаем верные выводы. До сегодняшнего дня уик-энд складывался очень здорово, так что через две недели мы будем снова бороться за очки и делать всё возможное, чтобы стать быстрее".

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: "Неудачный день! Для Пастора гонка закончилась не по его вине, а Роману пришлось остановиться в конце первого круга. Команда хотела совсем не так начать сезон, потому в боксах воцарилось молчание, когда мы поняли, что этап закончился для нас так рано. Это вдвойне обидно, поскольку у нас были великолепные шансы на хороший результат. Тем не менее, команда не подавлена, мы с оптимизмом ждем следующие гонки, поскольку уже представляем, чего можно ожидать. Атмосфера весьма позитивная".

Ник Честер, технический директор: "Короткая гонка завершила столь многообещающий уик-энд. Пастор стал жертвой аварии, а машина Романа неожиданно потеряла мощность – с причинами мы разбираемся.

Команда без серьезных проблем провела предсезонные тесты, но некоторые факторы не проявляются до старта сезона. Сотрудники в Энстоуне найдут причины, и уже в Малайзии мы вернемся в борьбу. К счастью, сегодняшняя гонка лишь одна из двадцати, и по ходу этапа E23 продемонстрировала свой потенциал – мы с нетерпением ждём возможности раскрыть его в Сепанге".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё