Нико Росберг: Льюис пилотировал, как чемпион

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон на подиуме в Мельбурне

Нико Росберг финишировал вторым в Мельбурне, уступив напарнику на финише 1,3 секунды. Немецкий гонщик поздравил Льюиса Хэмилтона с победой и пообещал навязать ему борьбу по ходу сезона.

Нико Росберг: «Я испытываю приятные чувства, финишировав сегодня вторым. Потрясающее начало сезона для нашей команды. Машина просто невероятна!

В этот уик-энд Льюис фантастически справился с работой – все дни он пилотировал, как чемпион мира, и я не смог его опередить. Разумеется, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы обыграть его в оставшихся гонках сезона. Надеюсь, смогу опередить Льюиса.

Я хочу поблагодарить организаторов Гран При – они отлично поработали в этот уик-энд. Думаю, со мной все согласны. В Мельбурне была отличная атмосфера».

Говоря о том, насколько сложно было поддерживать концентрацию по ходу гонки, Нико заявил: «Конечно, многое зависит от того, разобрались ли вы со своими мыслями. Речь идет не только об одном Гран При, но и о сезоне в целом. Важно сохранять концентрацию и энергию, особенно по ходу гонки. Это непросто, поскольку вы не имеете права на ошибку. Кроме того, гонка получилась сложной с физической точки зрения».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё