В Pirelli ждут двух пит-стопов в завтрашней гонке

Гран При Австралии. Обладатель поула - Льюис Хэмилтон

По словам руководителя Pirelli Motorsport Пола Хембри, квалификация в Австралии подтвердила расчеты – шины продемонстрировали хорошую эффективность...

Пол Хембри: "Это была одна из самых ожидаемых квалификаций сезона, подтвердившая многие из ранее наблюдавшихся тенденций. Несмотря на меняющиеся условия – из-за ветра и снижения температуры, шины вели себя так, как предполагалось, без единого намека на гранулирование или пузырение.

В гонке возможны разные варианты стратегии, хотя выбор двух пит-стопов теоретически позволяет быстрее преодолеть дистанцию. Оценив квалификационную скорость новых машин, мы хотим увидеть их гоночный темп – возможно, нас ждут сюрпризы".

Варианты стратегии от Pirelli

Теоретически вариант с двумя пит-стопами позволяет быстрее преодолеть 58 кругов гонки. Для этого нужно стартовать на шинах Soft, на 27-м круге снова поставить Soft, а на 52-м перейти на Medium.

Тактика с одним пит-стопом возможна, в этом случае лучше стартовать на Medium и перейти на Soft в районе 24-го круга, либо начать гонку на Soft и перейти на Medium на 34-м круге. Впрочем, в Австралии велика вероятность появления машины безопасности – 55%, что может повлиять на выбор стратегии.

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё