Нико Росберг: Пока настройки далеки от желаемых

Нико Росберг

Во второй день тестов Нико Росберг уверенно возглавил протокол, но вечером заявил, что всё не так гладко, как может показаться…

Нико Росберг: «День получился сложным. Пока настройки далеки от желаемых, и мы не понимаем причину. Мы весь день посвятили работе с настройками, пытались найти верное направление, но это оказалось непросто – появлялась избыточная поворачиваемость, не хватало сцепления с трассой ведущих колёс, поэтому задняя часть машины вела себя нестабильно. Это необычно для Mercedes.



В итоге нам всё же удалось найти более-менее приличный вариант, а переход на шины Soft обеспечил нужное сцепление, но на мягкой резине баланс не так важен. Я проехал два быстрых круга с почти одинаковым временем, так что нам удалось успешно завершить день.

Возможно, со стороны кажется, что мы неплохо выглядим на фоне соперников, но я всегда стремлюсь к лучшему, поэтому нужно продолжать работу. Пока управлять машиной не так просто, как кажется.

Поначалу мы действовали верно, потом вдруг перестало получаться – это застало нас врасплох и потребовало много времени на поиск решения. Мы уверены в том, что машина конкурентоспособна, у нас очень сильная команда, но мы понимаем, что пока решали проблемы, соперники работали на трассе, показывая хорошее время».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё