Экклстоун: Гран При Германии примет Хоккенхайм

Старт Гран При Германии 2014 года в Хоккенхайме

По условиям контракта Хоккенхайм и Нюрбургринг должны принимать Гран При Германии по очереди. В 2014 году гонка прошла в Хоккенхайме, так что в календаре 2015-го местом проведения немецкого этапа был указан Нюрбургринг. Тем не менее, контракта с Берни Экклстоуном у организаторов гонки не было, так как согласовать условия им не удавалось.

Вчера исполнительный директор Нюрбургринга Карстен Шумахер говорил, что плата за проведение гонки слишком высока. В ответ сегодня глава менеджмента Формулы 1 заявил, что Гран При Германии 2015 года состоится в Хоккенхайме.

Берни Экклстоун: «Гонка пройдет в Хоккенхайме – мы уже обсудили большую часть деталей. Нюрбургринг не может принять Гран При, поскольку там не с кем вести переговоры.

У нас есть контракт с Хоккенхаймом, и мы должны просто изменить в нём годы проведения гонки. Ранее Хоккенхайм и Нюрбургринг по очереди принимали этапы, так что мы просто вычеркнем этот пункт из контракта. Переговоры идут в соответствии с нашими ожиданиями, так что все будет в порядке.

Мы хотели купить Нюрбургринг, сделали предложение, но кто-то предложил сумму, которая на несколько долларов превышала нашу, и купил автодром. Однако затем новые владельцы не смогли заплатить, и трасса вновь была выставлена на продажу. Я говорил, что меня интересует подобная сделка, но владельцы трассы нашли нового инвестора. Я не знаю, что там сейчас происходит».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё