Фелипе Наср: У нас есть повод для оптимизма

Фелипе Наср

Sauber – одна из команд, прогресс которой после неудачного прошлого сезона был очевиден на зимних тестах. Дебютант Sauber Фелипе Наср доволен машиной и рассчитывает бороться за очки в предстоящем сезоне.

Фелипе Наср: «У прошлогодней машины не было какого-то конкретного слабого места – нужно было прибавить во всём. Очевидно, что в 2014-м машине не хватало прижимной силы, но инженеры смогли добиться прогресса в работе с шасси, да и в Ferrari сделали большой шаг вперёд с силовой установкой.

Сейчас сложно судить о том, на какие позиции мы можем претендовать, конкурентоспособность в Формуле 1 всегда зависит от формы соперников. Мы не знаем, по каким программам работают в других командах, но важно, что мы стабильно прогрессируем – в Барселоне мы серьёзно прибавили по сравнению с первыми тестами в Хересе. Машина стала более стабильной, более эффективна на длинных сериях кругов, лучше работает с резиной – мы движемся в правильном направлении.

На тестах мы многое смогли опробовать, чем больше кругов, тем большее число проблем удаётся решить. Позитивно, что мы смогли проехать большую дистанцию и каждый вечер находили позитивные и негативные моменты, понимали, что нужно сделать, чтобы добиться большего. Цель очевидна – мы хотим зарабатывать очки, и достигнутый прогресс в работе с машиной позволяет смотреть в будущее с оптимизмом».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё