Нико Росберг: У нас действительно хорошая машина

Нико Росберг: Вечером почти село солнце и некоторые повороты стали «слепыми»

В финальный день второй серии тестов в Mercedes впервые продемонстрировали скорость новой машины. Нико Росберг проехал круг на шинах Medium за 1:24.321– это лучшее время четырёх дней, если не учитывать результат Грожана, показанный на резине SuperSoft, которая на 1.5-2 секунды быстрее.

Тем не менее, комментируя ситуацию для прессы, Росберг не стал переоценивать сегодняшний результат…

Нико Росберг: «Хорошее время? Это вы его считаете таковым, но не мы. У нас свои расчёты – мы учитываем данные, полученные в другие дни, и другие факторы. Но я думаю, что мы добьёмся прогресса – мы уверены в том, что у нас действительно хорошая машина.

На самом деле, день получился очень сложным. Утром резина не работала должным образом, потом поднялся ветер, в разных поворотах поведение машины отличалось – в зависимости от его силы и направления. Из-за этого проводить полноценные тесты, делать какие-то сравнения было очень сложно.



Вечером почти село солнце и некоторые повороты стали «слепыми», так что проходить их приходилось буквально по памяти. Конечно, мы смогли кое-что изучить, вместе с командой, но в целом это был не лучший день.

В любом случае, эти тесты позади, сегодня у нас не было никаких проблем с машиной, так что окончание программы на этой неделе можно считать позитивным – мы сделали то, что хотели.

Днём в какой-то момент возникли опасения по поводу возможной замены коробки передач, но после дополнительной проверки в боксах и анализа телеметрии выяснилось, что всё в порядке – мы оставили эту коробку, и я вновь выехал на трассу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё