Фелипе Наср: Думаю, Сьюзи меня просто не видела

Фелипе Наср

Фелипе Наср отработал в Sauber первый день тестов в Барселоне. После перерыва бразильский гонщик столкнулся в пятом повороте со Сьюзи Вольфф, но в команде смогли восстановить поврежденную машину, и Фелипе вернулся на трассу.

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «День начался хорошо – утро прошло без проблем, а потом не повезло – из-за аварии было потеряно много времени. Команда отлично поработала, восстанавливая машину, так что Фелипе вернулся на трассу в последние полчаса. Разумеется, мы не сделали все, что планировали, но можно найти и позитивные моменты, ведь нам многое удалось проверить.

Команда в спешке восстанавливала машину, поэтому когда по телеметрии мы получили нетипичные данные, то из предосторожности решили остановить машину на трассе».

Фелипе Наср: «Я чувствую себя комфортно в машине. Утром все шло по плану, мы сделали шаги вперед по сравнению с Хересом и движемся в правильном направлении.

После перерыва инцидент прервал нашу работу. Думаю, Сьюзи просто не видела, что я приближаюсь, и, к сожалению, мы столкнулись в пятом повороте. Команде пришлось устранять много повреждений, но механики справились, восстановив машину за несколько часов. После этого я выехал на трассу, и мы сделали некоторые проверки.

Несмотря на столкновение, день был хорошим, я позитивно оцениваю. Мы продолжим работу, основываясь на полученных результатах».

В пятницу за руль Sauber сядет Маркус Эриксон…

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё