Мэтт Моррис: Мы знаем, что машина должна быть быстра

Мэтт Моррис

На первых тестах новой McLaren Honda работа больше шла в боксах, чем на трассе, но главный инженер McLaren Мэтт Моррис считает, что когда проблемы будут решены, команда, по меньшей мере, вернется на уровень выступлений конца прошлого сезона.

Мэтт Моррис: «Пока мы не используем потенциал машины, но у нас отличный симулятор и мы знаем, что машина должна быть быстра. Надо разобраться с возникшими проблемами, тогда ничто не помешает нам выступать, по крайней мере, на том же уровне, что и в конце прошлого сезона».

Моррис пояснил, что проблемы связаны с тем, что McLaren и Honda только начинают взаимодействовать. Кроме того, возникло несколько неполадок с электрикой, из-за них команда потеряла много времени.

Комментируя настроение Фернандо Алонсо, Мэтт добавил: «Последние несколько месяцев Фернандо с нетерпением ждал возвращения за руль. Эти несколько дней принесли ему определённое разочарование, но он в хорошем расположении духа. Работая в боксах или на симуляторе он очень мотивирован, и это передается остальным – он всех подбадривает».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё