Хорнер: В этот период мы стараемся не раскрывать секретов

Кристиан Хорнер

С этого года Эдриан Ньюи будет уделять делам Red Bull Racing только половину своего рабочего времени, поскольку теперь он также занимается другими проектами, не имеющими отношения к Формуле 1, – сказал Кристиан Хорнер, руководитель команды, общаясь с журналистами в Хересе.

«Во второй половине прошлого года мы собрали команду технических руководителей, которую возглавил Роб Маршалл, и Эдриан контактирует с ними, – приводит слова Хорнера сайт F1fanatic . – Он будет совмещать работу в Формуле 1 с работой в компании Red Bull Advanced Technologies.

Он по-прежнему страстно любит Формулу 1 и будет распределять своё время примерно поровну между этими проектами и посещать примерно половину гонок. Он продолжает активно участвовать в наших делах, сотрудничает с технической командой, но позитивный момент в том, что в этой ситуации другие руководители получают возможность для роста».

По словам Хорнера, Red Bull Racing готовится к новому сезону точно так же, как и в предыдущие годы: «Каждый сезон начинается с нервного ожидания: в какой мере удастся выполнить задачи, которые вы перед собой ставите? В этом смысле ничего не изменилось. Разумеется, в этом году ориентир задаём не мы, а Mercedes. В 2014-м они отлично поработали и начинают новый чемпионат в роли явных фаворитов.

Полагаю, у всей нашей команды исключительно боевой настрой, мы постараемся сократить отставание от лидеров и посмотрим, сможем ли соперничать с ними на трассе. По-моему, в прошлом году Red Bull Racing тоже добилась впечатляющего прогресса, особенно если учесть, как мы начали сезон и как его завершили. Если вместе с Renault мы сможем удержать этот темп, я не вижу, что может помешать нам в нескольких гонках навязать борьбу Mercedes».

Разумеется, Хорнеру пришлось отвечать на вопросы о «камуфляжной» раскраске машины RB11, удивившей многих в первый день тестов в Хересе.

«Вообще-то такая раскраска перекликается с прошлогодним дизайном шлема Себастьяна Феттеля, – сказал руководитель Red Bull Racing. – Нам понравилась идея, мы подумали, что было бы интересно в таком стиле оформить всю машину. Дитрих Матешиц, увидев RB11, это оценил. Думаю, это вполне в духе Red Bull.

Мы не боимся что-то делать по-другому, немного не так, как остальные, так что, с одной стороны, эта раскраска производит впечатление, с другой – фотографам сложнее сделать детальные снимки машины, ведь в этот период мы стараемся не раскрывать своих секретов.

Но болельщики не будут разочарованы, и когда мы поменяем раскраску, она будет ещё более впечатляющей. Так что наберитесь терпения и ждите».

Кроме того, Хорнер пояснил, почему утром в понедельник Даниил Квят ездил в Хересе на машине без переднего крыла: «Трасса была холодной, Даниил не удержался на ней, когда что-то переключал на руле, и в результате этого повредил переднее крыло – оно было единственным, которое мы сюда привезли. В начальный период тестов у вас нет лишних запасных частей, это вполне обычное явление. Разумеется, во второй половине дня, а также завтра и послезавтра мы получим дополнительные компоненты…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё