Нико Росберг: Я горжусь, что разделяю этот момент с командой

Нико Росберг

Сегодня Нико Росберг впервые опробует новую машину Mercedes. На её презентации в Хересе он рассказал о подготовке к тестам и ожиданиях от сезона...

Нико Росберг: «Позади отличное межсезонье, хотя мне оно показалось очень долгим. Плюс этого спорта в том, что зимой гонщик получает достаточно времени, чтобы отдохнуть, расслабиться, провести время с семьей и начать интенсивно тренироваться. Но сейчас я очень хочу вернуться к работе и максимально выложиться в этом сезоне. В прошлом году я узнал вкус победы и борьбы за титул, но теперь знаю и чувство поражения и не хочу испытать его снова. Это дополнительная мотивация для меня, добавляющая сил перед новым сезоном.

Я очень горжусь тем, что разделяю этот момент с командой – после потрясающего сезона надо вернуть Серебряную стрелу в лидеры, на позицию, которую она заслуживает. Будет невероятно сложно повторить наши прошлогодние достижения, но мы хотим развить этот успех и доминировать в спорте на протяжении многих лет. Мы знаем, что соперники будут сильны, поэтому нам надо максимально выкладываться, чтобы сохранить шансы на успех. Ни в чем нельзя быть уверенным, но что бы ни произошло, меня снова ждет отличный поединок с Льюисом. В этом году я должен отыграться, и это меня мотивирует.

Время перед презентацией новой машины – это всегда очень интересный период – возможность впервые опробовать машину, получить представление о новинках, ее поведении, насколько можно использовать ее потенциал. Затем разобраться с настройками, кое-что изменить. Я бывал на базе и много знаю о машине, но пока только теоретически. Выехать на трассу и протестировать ее – это будет потрясающе. До Гран При Австралии еще много времени, но я уверен в себе и в команде, ведь это потрясающие люди, с ними здорово работать».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё