В Williams подписали контракт с Алексом Линном

Алекс Линн

В Williams F1 объявили о подписании контракта с чемпионом GP3 Алексом Линном. Британский гонщик будет помогать команде в развитии машины, работая на симуляторе, и сядет за руль в один из двух дней тестов, которые пройдут в мае в Барселоне.

Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «У Williams большой опыт по привлечению к работе молодых талантов, эта вакансия и предназначена для того, чтобы гонщик смог полностью погрузиться в работу команды Формулы 1. Как британская компания, мы ищем таланты среди соотечественников, и Алекс обратил на себя внимание впечатляющими выступлениями в GP3. Он заслужил эту работу, и мы уверены, что вместе с Фелипе Массой, Валттери Боттасом и Сьюзи Вольфф, он сыграет важную роль в модернизации FW37 по ходу всего сезона 2015 года».

Алекс Линн: «Я очень рад возможности присоединиться к Williams – команде с потрясающей историей и огромным потенциалом. За последний год они добились огромного прогресса, и совершенно очевидно, что в команде полны желания добиться успеха в будущем.

Надеюсь, что сильный сезон в GP2 и помощь команде в модернизации машины поможет мне пойти по стопам Валттери Боттаса. Благодаря полной отдаче и напряженной работе он смог выиграть титул в GP3 и получить контракт призового пилота Williams.

Работа с такими людьми, как сэр Фрэнк Уильямс и Пэт Симондс – это невероятная возможность. Команда обладает огромным опытом, и я надеюсь, что смогу использовать знания, полученные от этих людей, для развития своих гоночных качеств и стану уважаемым членом команды. С самого начала мне организовали гостеприимный прием, и я очень рад, что вместе с этими людьми буду решать поставленные задачи. Особенно меня вдохновляет перспектива сесть за руль FW37 через несколько месяцев».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё