Верляйн: Порадовал тёплый приём, оказанный командой

Паскаль Верляйн

Паскаль Верляйн, резервный пилот Mercedes AMG, начал сотрудничать с этой командой в прошлом году и после окончания сезона на тестах в Абу-Даби впервые получил возможность поработать на трассе за рулём чемпионской машины. У немецкого гонщика сложились неплохие отношения с Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном.

«Мы отлично поладили с Нико, и перед тестами в Абу-Даби он дал мне множество советов, как найти общий язык с машиной, – рассказал Верляйн в интервью Motorsport-Total. – Я рад, что с Льюисом у меня тоже хорошие отношения. Например, мы с ним познакомились только в дни гоночного уик-энда в Сингапуре, и он сразу поздравил меня с первой победой в DTM. Пожал руку со словами: “Я видел твои гонки – отличная работа!”

Также очень порадовал тёплый приём, оказанный мне всей командой – не только гонщиками, но и инженерами и механиками. Хотя я совсем недавно начал с ней сотрудничать, но чувствую, что мне здесь очень комфортно».

В этом сезоне Паскаль продолжит выступать в кузовном чемпионате DTM, но будет всё активнее сотрудничать с Mercedes AMG: по планам команды, вместе с ней он будет присутствовать на выездных гонках начала чемпионата, а когда начнётся европейская фаза сезона, ему предстоит совмещать работу на симуляторе в Брэкли по пятницам, а потом появляться в паддоке уже в дни квалификации. Он должен участвовать во всех совещаниях с инженерами и возьмёт на себя часть работы с прессой.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё