Force India представила новую раскраску машины

В среду в Мехико в музее Сумайя прошла презентация новой раскраски машины Force India, в которой приняли участие руководитель команды Виджей Малья, её гонщики, Серхио Перес и Нико Хюлкенберг, а также представители мексиканских деловых и правительственных кругов.

Цветовая гамма действительно оказалась новой, в частности, от цветов индийского флага остались только оранжевые полоски на фоне доминирующих чёрного и серебристого цветов.

Виджей Малья: «Когда мы пришли в Формулу 1 восемь лет назад, машина была преимущественно белой, а потом мы добавляли полосы цветов индийского флага и логотипы спонсоров. Пару лет назад мы решили сделать раскраску более злой и агрессивной, но при этом преследовали ещё одну цель – мы хотели, чтобы логотипы спонсоров и рекламные надписи были хорошо видны, а для этого нет ничего лучше, чем тёмный фон. В прошлом году мы получили очень хорошие отзывы от всех наших партнёров и теперь решили добавить в гамму серебристый цвет, который ещё сильнее подчёркивает агрессивность и нацеленность на успех».

Серхио Перес: «Я испытываю невероятные чувства. Мне очень нравится эта раскраска машины, и сегодняшняя церемония напоминает все те презентации, на которых я присутствовал, когда был молодым. Впрочем, я и сейчас молод, но когда был моложе, вместе с компанией Telmex мы все презентации проводили в Мехико. Однако затем я уехал в Европу для продолжения карьеры, и здорово, что мы вновь представляем машину в Мексике. Можно сказать, что сейчас исполнилась моя мечта и всех людей, кто связан с Telmex. Это эмоциональный момент, поскольку большинство презентаций, в которых я принимал участие в Формуле 1, проходили в Европе, далеко от моего дома, но я рад, что сейчас я могу разделить этот момент с семьёй, друзьями и соотечественниками, которые поддерживают меня на протяжении всей карьеры».

Нико Хюлкенберг: «Мне тоже очень нравятся цвета, машина в них выглядит очень по-гоночному. Мне нравится чёрный в сочетании с более яркими цветами, так что раскраска отличная, теперь осталось доказать, что это не только красивая, но и быстрая машина, и тогда это будет идеальный результат!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё