Кристиан Хорнер: В Red Bull Racing жаждут новых успехов

Кристиан Хорнер

По словам руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, его команда решительно настроена максимально эффективно потрудиться в межсезонье, чтобы догнать Mercedes AMG.

Несмотря на явное преимущество, которое лидеру чемпионата обеспечили мощные силовые установки Mercedes, Red Bull, на чьих машинах стоят двигатели Renault, достойно завершила сезон на втором месте в Кубке конструкторов.

Говоря о главных итогах года, Хорнер отнёс к их числу тот факт, что его команда смогла отыграться, несмотря на едва ли не провальные зимние тесты, и теперь в Милтон-Кинсе намерены и дальше сокращать отставание от лидеров.

«Вряд ли наша команда должна кому-то что-то доказывать, полагаю, в Red Bull Racing просто жаждут добиться новых успехов, – цитирует Хорнера Crash.net. – Если вдуматься, за последние шесть лет нас смогла опередить только одна команда, и это можно считать отличным результатом и достижением, особенно если учесть, что в этот период менялся технический регламент, тем более, технический регламент на силовые установки, как в этом году.

Конечно, всё развивается, но у всего коллектива команды есть настоящее желание не давать лидерам спокойно жить».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё