Роман Грожан: Нам немного не хватило для победы

Роман Грожан и Эстебан Окон

В первый день соревнований Гонки чемпионов был разыгран Кубок наций, победу в котором одержала команда Северных стран. В полуфинале будущие победители переиграли сборную Франции, цвета которой защищали Роман Грожан и Эстебан Окон. Комментируя проигрыш Тому Кристенсену в решающем заезде, Грожан заявил, что его подвела коробка передач.

Роман Грожан: «Не могу сказать, что я не расстроен. Я чувствую, что пилотировал лучше, чем два года назад, когда выиграл Гонку чемпионов, но на этот раз мне немного не хватило для победы из-за проблем с коробкой передач. В результате мы не смогли принести команде Франции Кубок наций. Если говорить о позитивных итогах, то в воскресенье предстоят соревнования в личном зачете, и я постараюсь сделать все возможное, чтобы сохранить титул.

Соревнования на открытой трассе отличаются от борьбы на стадионе, но они все равно очень сложные. Поскольку мы гонялись на разной технике, приходилось быстро приспосабливаться к ее особенностям, особенно к пикапам – казалось, что машина может перевернуться в любой момент. Я даже поставил пикап на два колеса, но смог выиграть свой заезд, поскольку мой соперник Хосе-Мария Лопес перевернулся!».

Напарник Грожана по команде Франции Эстебан Окон отметил, что ему было сложно пилотировать машины с ручной коробкой передач.

«Я пилотировал только формульные машины, на которых передачи переключаются подрулевыми лепестками, так что мне пришлось многому научиться, – говорит Эстебан Окон. – Полагаю, мне это удалось, и теперь я хочу добиться прогресса в индивидуальных соревнованиях, поскольку буду выступать на уже знакомых машинах».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё