Ники Лауда: Люди всегда называли меня эгоистом

Ники Лауда

В интервью австрийской радиостанции O3 Ники Лауда заявил, что в Mercedes AMG он испытывает гораздо меньшие нагрузки и стрессы, чем во времена гоночной карьеры...

Ники Лауда: «Люди всегда называли меня эгоистом. Да, в какой-то степени вы должны им быть, чтобы реализовать поставленные цели. Тем не менее, я считаю себя вполне обычным и дружелюбным человеком.

Отношение к жизни отчасти зависит от того, каким вы подвергаетесь нагрузкам. Во времена спортивной карьеры все было логично: если вы не на 110% выкладываетесь на трассе, то должны уйти. Сейчас я работаю в более расслабленной атмосфере, чем в те годы, когда выступал в гонках. Нагрузка на меня меньше, я не должен следить за физической формой и так далее. В результате я стал иначе смотреть на мир. Недавно я прошел полное медицинское обследование, которое показало, что у меня все в порядке, проблем с почками нет. У меня ещё есть в запасе лет двадцать, так что мне не на что жаловаться.

Я считаю, что нужно жить так, чтобы не подвергать себя излишнему стрессу. Именно так я и живу, но постоянно пытаюсь максимально использовать все возможности. Когда придет мое время, я смогу сказать себе, что сделал в этой жизни всё, что мог».

Текст: . Источник: O3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё