Падди Лоу критикует предложение Red Bull Racing

Падди Лоу

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил, что для снижения расходов в Формуле 1 стоит отказаться от дорогих гибридных силовых установок и перейти на двигатели с двумя турбинами. Технический директор Mercedes Падди Лоу считает, что в Red Bull пытаются изменить регламент просто потому, что перестали побеждать.

Падди Лоу: «Предполагается, что двигатель с двумя турбинами окажется дешевле и позволит сэкономить по сравнению с нынешней силовой установкой, но я не изучал этот вопрос. На самом деле, есть правила, с которыми все согласились. Причина, по которой Формуле 1 нужен стабильный регламент, особенно в области силовой установки – возможность работы на перспективу, а когда кто-то просит в сжатые сроки изменить регламент, это говорит только о его личной заинтересованности.

Сложно найти более яркий пример, сейчас мы видим, как кто-то пытается изменить регламент, поскольку в данный момент не находится на вершине. Я не помню, чтобы такое происходило раньше. Я работал в командах, которые добивались успеха и переживали неудачи, но не помню, чтобы мы призывали к переменам в правилах, чтобы начать побеждать. Я не понимаю подобный подход.

Любые перемены в регламенте стоят денег, особенно если речь идёт о регламенте на моторы, так что это самая смешная идея по сокращению расходов, которую я когда-либо слышал».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё