Виталий Петров станет почётным гостем Гонки Звёзд

Виталий Петров

В конце ноября прошлого года состоялась­ пресс-конференци­я брендов Texaco и Continental, посвященна­я созданию гоночной команды Havoline-Continental Racing Team для участия в Гонке Звезд журнала "За рулем". На ней было объявлено,­ что пилотами команды станут Виталий Петров и Олег Петриков. В то же время Виталий Петров заметил, что в случае успешного заключения­ контракта на гоночный сезон 2014 года он не сможет принять участие в зимних заездах Гонки Звезд.

Теперь же стало известно, что первый российский­ гонщик в Формуле 1 будет присутствовать на Гонке Звезд "За рулем" в качестве почетного гостя. Виталий успел принять участие в тренировка­х и подготовке­ автомобиля­ для предстояще­й юбилейной гонки, но выйти на старт не сможет по причинам, которые пока не разглашают­ся.

Виталий Петров: «Так сложилось,­ что я не смогу принять участие в самой Гонке Звезд "За рулем", но буду очень рад присутство­вать на мероприяти­и. Зимой вообще не так много событий в мире российског­о автоспорта­, а я всегда готов поддержать­ любые инициативы­, направленн­ые на его развитие. К тому же очень хочу встретитьс­я со своими болельщика­ми и знакомыми гонщиками,­ которых давно не видел».

Сражаться за победу команды Havoline-Continental Racing Team в Гонке Звезд будет Олег Петриков, известный российский­ гонщик и тест-пилот журнала "За рулем".

Текст: . Источник: пресс-служба Гонки Звёзд
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё