Виталий Петров выступит в Гонке Звёзд

Участники пресс-конференции, посвящённой созданию команды Havoline-Continental Racing Team

Компания Continental при поддержке Texaco объявила о создании команды Havoline-Continental Racing Team, которая примет участие в Гонке Звёзд "За рулём" в феврале 2014 года. Пилотами новой команды станут первый российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров и лидер российского кузовного чемпионата RRC Олег Петриков.

На прошедшей в Москве пресс-конференции организаторы сообщили некоторые подробности создания команды и подготовке к предстоящей гонке. По словам Анастасии Бендиковой, генерального директора АСПАС, промоутера гонки, идея организации такой команды возникла спонтанно, однако в очень короткие сроки удалось договориться со всеми заинтересованными сторонами.

В отборочных заездах Петров и Петриков выступят на автомобилях Peugeot, подготовленных командой Havoline-Continental Racing Team, на обычных шипованных шинах. В случае, если один из них или оба гонщика выйдут в финал, там им придётся пересесть на предоставленные организаторами машины Renault, оснащённые резиной со спортивными шипами.

«Мы впервые представляем такую опытную команду, в которой будет выступать Виталий Петров и Олег Петриков, - заявил генеральный директор "Континенталь Тайрс Рус" Ярон Видмайер. - Нас всех объединяет страсть к победе, и комбинация столь прекрасных гонщиков, отличных машин, топлива Texaco и шин Continental не оставляет нам иного выбора, кроме как победить».

Олег Петриков и Виталий Петров

«Конечно, я по-прежнему работаю над контрактом на 2014 год, так что пока не могу дать гарантию, что приму участие в гонке, потому что моя новая команда может быть против, - сказал Виталий Петров. - Но в любом случае с большим удовольствием на неё приеду, хотя бы в качестве гостя.

Мне очень нравится Гонка Звёзд, я и в 2012 году очень хотел в ней выступить, но, к сожалению, команда не позволила мне в ней участвовать после аварии Кубицы. Зато сейчас есть время подготовиться. Мы обязательно проведём тесты, и уже завтра я лечу в Финляндию, где проведу два дня тестов на раллийной машине уровня WRC. Я давно об этом мечтал, и теперь мне выпал такой шанс».

«Я не первый год участвую в Гонке Звёзд "За рулём" - это яркое событие, которое всегда проходит очень интересно как для зрителей, так и для пилотов, - сказал Олег Петриков. - Для меня большая честь выступать в одной команде с Виталием Петровым, и вместе, думаю, мы сможем показать хороший результат».

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё