Петров: DTM – один из лучших туринговых чемпионатов

Виталий Петров за рулём Mercedes на тестах DTM

В четверг бывший российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров проводит свои первые официальные тесты в серии DTM за рулем машины Mercedes AMG C-Coupé на Международном автодроме Альгарве в Португалии.

Но это не первое знакомство Виталия с подобной техникой: в прошлом году он, представляя команду DTM Mercedes-Benz, участвовал в демонстрационных заездах в рамках гоночного шоу Moscow City Racing, а во время первого в истории российского этапа DTM на трассе Moscow Raceway пилотировал гоночное такси Mercedes.

Виталий Петров: «Я благодарен Mercedes-Benz за приглашение на тесты одной из их машин DTM и очень рад принять в них участие. Подобные тесты – отличная возможность вернуться за руль мощной гоночной машины. Я получил представление о машине DTM в прошлом году, когда выступал на ней на шоу Moscow City Racing, а затем катал гостей по ходу гоночного уик-энда DTM на Moscow Raceway. До того я не пилотировал подобную машину, так что демонстрационные заезды принесли мне огромное удовольствие. Больше всего меня поразило то, как Mercedes AMG C-Coupé проходит повороты. DTM – один из лучших в мире туринговых чемпионатов».

Loading the player ...

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Россия – очень важный рынок для DTM и для Mercedes-Benz. После успешной дебютной гонки на Moscow Raceway в прошлом году заметно вырос интерес болельщиков к чемпионату. Виталий это знает, поэтому выразил пожелание протестировать наш Mercedes AMG C-Coupé. Мы с радостью выполнили его просьбу».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes-Benz
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё