Virgin Racing стала девятой команды Формулы E

Руководитель Virgin Racing Алекс Тай и промоутер Формулы E Алехандро Агаг

Девятой командой Формулы Е - нового чемпионата по гонкам на машинах с электрическим двигателем - стала Virgin Racing. Команда принадлежит Virgin Group - одному из крупнейших в мире конгломератов, основанному Ричардом Брэнсоном.

В числе наиболее известных подразделений корпорации - Virgin Galactic, занимающаяся разработкой перспективного космолёта SpaceShipTwo, который в скором будущем должен стать основой для туристических суборбитальных космических полётов, авиакомпания Virgin Atlantic и звукозаписывающий бренд Virgin Records. Кроме того, компания Virgin сотрудничала с двумя командами Формулы 1 - Brawn и Manor, выступавшую в чемпионате под названием Virgin до тех пор, пока не была выкуплена Marussia.

Расцветка машин Формулы E команды Virgin

Ричард Брэнсон: «Запуск чемпионата FIA Формулы E - это захватывающая новость для любителей автоспорта и тех, кто верит в развитие электромобилей в будущем. Необходимость создания быстрых и надёжных гоночных машин с большим ресурсом ускорит развитие этого сектора и продемонстрирует электромобили широкой аудитории».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё