Найджел Мэнселл выступит в суточном марафоне в Дубае

Найджел Мэнселл

Чемпион мира Формулы 1 1992 года, 57-летний Найджел Мэнселл примет участие в традиционной кузовной гонке «24 часа Дубая», которая состоится в ближайшие выходные. Знаменитый британец выступит в суточном марафоне за рулём Lotus Evora GT4 вместе со своими сыновьями – 23-летним Грегом и 26-летним Лео (также в экипаж Мэнселлов войдут Джонни Моулем, Стефано Д’Асте и Джанни Джудичи).

«Я испытываю особенные ощущения от того, что мне предстоит выступать с моими сыновьями за Lotus – это навевает хорошие воспоминания, – говорит Найджел Мэнселл, в 80-х защищавший цвета британской компании в Формуле 1. – Как и любая 24-часовая гонка, марафон в Дубае – сложное испытание. К тому же, это будет первое соревнование для совершенно новой машины, которая была подготовлена к старту в сжатые сроки. В Lotus Motorsport проделали отличную работу, собрали очень хорошую команду, которая будет общими усилиями работать на достижение лучшего результата в гонке».

Отметим, что для Мэнселла это станет первым стартом после неудачной попытки прошлым летом покорить дистанцию другого суточного марафона – легендарных «24-х часов Ле-Мана». Тогда Британский Лев попал в серьёзную аварию уже в самом начале гонки…

Отметим, что на старт «24 часов Дубая» в этом году выйдет ещё один бывший пилот Формулы 1 Бернд Шнайдер, более известный по своим выступлениям в серии DTM, где он становился чемпионом рекордные пять раз. 46-летний немец, проведший несколько Гран При в конце 80-х за команды Zakspeed и Footwork, поведет в бой Mercedes Benz SLS AMG GT3.

Россиян среди участников нынешнего марафона в ОАЭ, к сожалению, нет…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё