Lola Cars и Yamaha присоединились к Формуле Е

Машина Формулы Е команды Lola

Список участников электрической Формулы Е пополнила компания Lola Cars и японская Yamaha Motor Company.

Стороны объявили о начале многолетнего технического сотрудничества, в рамках которого Lola выставит заводскую команду в одиннадцатом сезоне Формулы Е (2024/2025), а компания Yamaha станет поставщиком силовых установок.

Марк Престон, директор гоночного подразделения Lola Cars: «Мы рады подтвердить своё участие в Формуле Е. Для нас это больше, чем просто вернуть имя Lola на гоночные трассы, это ещё и фантастическая платформа для технологического развития.

У Lola Cars богатая история в области разработки шасси и аэродинамики, а этот проект позволит создать уникальную электрифицированную платформу с упором на программное обеспечение, заложив основу для более обширных планов Lola по созданию гоночных технологий будущего».

Хейджи Маруяма, управляющий директор Yamaha Motor Company: «Компания Yamaha Motor ускоряет исследования и разработку различных технологий, способствующих устойчивому развитию. Как технический партнёр, мы надеемся благодаря участию в электрической гоночной серии мирового уровня получить более передовые электрические технологии.

Мы также разделяем новую философию Lola об устойчивом автоспорте, и для нас большая честь начать с ними это сотрудничество».

Lola Cars была основана в 1958 году Эриком Бродли, который руководил ею до 1997 года. За годы активной работы компанией было построено более пяти тысяч машин, выступавших в Формуле 1, IndyCar, Формуле Ford, в гонках на выносливость и других сериях.

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё