Банк Julius Baer останется партнёром Формулы E до 2026 года

Машина Формулы E третьего поколения

Формула E продлила партнёрские отношения с частным швейцарским банком Julius Baer ещё на четыре года – новый контракт рассчитан до конца 12-го сезона чемпионата мира по гонкам на электромобилях, т.е. до конца 2026-го.

Банк был глобальным партнёром электрической серии с 2014 года, с её самого первого сезона, поскольку его руководство разделяет те ценности, которые продвигает Формула E, и стремится привлекать внимание к проблемам, связанным с изменением климата и ухудшением состояния окружающей среды.

Также Julius Baer будет титульным партнёром бразильского этапа чемпионата: E-Prix Сан-Паулу впервые пройдёт 25 марта 2023 года.

Джейми Рейгл, исполнительный директор Формулы E: «Банк Julius Baer с самого начала был ценным глобальным партнёром Формулы E, и мы рады продолжить это сотрудничество, подписав новый многолетний контракт, рассчитанный на весь период, когда в чемпионате будут использоваться машины третьего поколения (Gen3).

Общими усилиями мы продолжим ускоренными темпами приближать электрическое будущее и будем сотрудничать в планетарном масштабе, проводя гонки в разных странах и стараясь выполнить нашу миссию».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё