Формула E: С 2023 года гонка будет проходить в Сан-Паулу

Сан-Паулу

В календаре Формулы E появится этап в бразильском городе Сан-Паулу, договорённости об этом были достигнуты в минувший уик-энд в Монако. Их ещё должна формально одобрить FIA, но это лишь формальности, и уже в 2023 году в Бразилии впервые пройдёт этап чемпионата мира по гонкам на электромобилях.

Контракт, подписанный руководством Формулы E и городскими властями Сан-Паулу, рассчитан на пять лет с возможностью продления.

Альберто Лонго, соучредитель и исполнительный директор чемпионата: «Мы рады, что Формула E впервые отправится в Бразилию после того, как в июне договорённости будут одобрены Всемирным советом FIA по автоспорту.

В этой стране давно и страстно любят автоспорт, это очень большой рынок, а у Сан-Паулу богатая история проведения гонок. Нам не терпится встретиться с бразильскими болельщиками, и нет сомнений, что этап Формулы E будет сопровождать уникальная живая атмосфера».

Лукас ди Грасси, бразильский гонщик, чемпион Формулы E 2017 года, ныне выступающий за команду Venturi Racing: «Новость о том, что в Сан-Паулу будет проходит гонка, когда Формула E перейдёт на машины третьего поколения, меня очень порадовала.

Это важное событие не только потому, что в Южную Америку возвращается одна из ведущих гоночных серий, но и потому, что это будет способствовать электрификации бразильского автомобильного рынка.

От себя могу добавить, что сбудется моя мечта: я смогу выступить перед соотечественниками, ведь мало что может сравниться с энтузиазмом и невероятной энергией бразильских болельщиков».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё