Колтон Херта выступит в Гонке чемпионов

Колтон Херта, фото пресс-службы ROC

Колтон Херта, выступающий за Andretti Autosport в серии IndyCar, примет участие в Гонке чемпионов (ROC). Он заменит травмированного Трэвиса Пастрану в составе Team USA и станет новым напарником Джимми Джонсона, семикратного чемпиона NASCAR. Для 21-летнего Колтона это будет дебют в престижном международном соревновании, которое в 2022 году пройдёт в Швеции 5 и 6 февраля.

Пастрана, не раз выступавший в Гонке чемпионов, несколько дней назад получил травмы позвоночника, когда во Флориде неудачно занимался бейсджампингом.

Колтон Херта: «Я получил удивительную возможность впервые выступить в Гонке чемпионов, хотя это произошло из-за невесёлого стечения обстоятельств, и я переживаю за Трэвиса, желая ему быстрого и полного выздоровления».

Фредрик Джонсон, президент ROC: «Нас очень опечалила новость о Трэвисе, он прекрасный спортсмен, который всегда выступает на пределе человеческих возможностей. Как-то раз он чуть не выиграл Гонку чемпионов, проходившую в Париже, несмотря на то, что тогда у него была сломана нога.

Даже когда мы узнали о его происшествии, мы думали, что если кому и под силу всё преодолеть, так ему, но, к сожалению, он остаётся в больнице и не сможет принять участие в гонке. Но мы будем ждать его возвращения в 2023 году.

Колтон – один из самых быстрых и перспективных молодых гонщиков мира, и будет интересно посмотреть, чего они с Джимми Джонсоном смогут добиться, выступая за команду США».

Кроме Team USA в этом году в ROC выступят команды Швеции, Норвегии, Финляндии, Германии, Великобритании, Франции, а также представители стран Латинской Америки и Скандинавии.

Текст: . Источник: пресс-служба Гонки чемпионов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё