Формула E: Тесты для новичков пройдут в Валенсии

Машины Формулы E на пит-лейн автодрома в Валенсии на тестах в 2020 году

Ежегодные тесты для новичков Формулы E пройдут 25 апреля в Валенсии на автодроме имени Рикардо Тормо, который за день до этого примет испанский этап электрической серии.

На прошлой неделе было подтверждено, что гонка в Валенсии заменит ранее планировавшийся этап в Париже, поскольку большинство команд Формулы E поддержали его перенос в Испанию. При этом некоторые руководители команд выразили озабоченность, что из-за продолжающейся пандемии это может быть далеко не последняя вынужденная корректировка календаря сезона.

Проведение молодёжных тестов в Валенсии пока не подтверждено официально, но это будет сделано в ближайшее время.

«Мы намерены провести тесты для новичков в Валенсии в воскресенье (25 апреля), – поделился Джейми Рейгл, исполнительный директор Формулы E, в интервью The Race. – Мы продолжаем заниматься детальной проработкой проекта, но похоже, что команды это вполне устраивает.

Один из ключевых вопросов, которые мы обсуждали с командами в течение последних 18 месяцев, состоит в том,чтобы создать условия для притока новых талантов в Формулу E и электрические гонки в целом. Мы думаем, что для этого есть хорошие возможности».

По информации The Race, за руль машин Формулы E в Валенсии также могут сесть некоторые гонщицы, выступающие в W Series, поскольку тесты в женском чемпионате должны пройти на этой же испанской трассе.

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё