Руководство Формулы E уповает на вакцины от Covid-19

Джейми Рейгл, исполнительный директор Формулы E

За последние 11 месяцев состоялось только шесть гонок Формулы E, причём все они прошли в августе на трассе, проложенной на территории старого берлинского аэропорта «Темпльхоф». Это было продиктовано чрезвычайными обстоятельствами, связанными с пандемией.

Как будет складываться сезон 2021 года, пока тоже не вполне понятно, но его первый этап, гонку в Сантьяго, изначально запланированную на середину января, уже пришлось перенести на неопределённый срок.

Вместо этого сезон начнётся сдвоенными гонками в Саудовской Аравии в конце февраля, при этом придётся прибегнуть к специальным мерам, в частности, из-за действующих ограничений британские команды Формулы E смогут попасть в Эд-Диръия только чартерными авиарейсами.

Джейми Рейгл был назначен исполнительным директором Формулы E лишь в сентябре прошлого года – он сменил на этом посту Алехандро Агага, основателя электрической серии.

«Возможно, паника – неправильное слово, но в прошлом году был некий момент, когда стал понятен невероятный масштаб сложностей, – рассказал Рейгл в рамках подкаста ADD Decoded. – У Формулы E большое число акционеров и заинтересованных сторон – это только одна из особенностей, которые отличают наш чемпионат.

Мы несём ответственность перед городами, в которых проходят гонки, перед болельщиками, перед командами нашего чемпионата, перед производителями машин, перед спонсорами и партнёрами. Но руководитель должен проявлять обо всех максимальную заботу, какими бы ни были трудности.

Для меня всё было в новинку, это был мой первый год в Формуле E, я впервые оказался в роли исполнительного директора в совершенно новых обстоятельствах. Я попытался мобилизовать весь свой опыт, чтобы с этим справиться, но никогда раньше не было ничего подобного, что могло нас как-то к этому подготовить.

Я до сих поражаюсь, вспоминая то, что всем нам довелось преодолеть в прошлом году, и, если честно, у нас до сих пор нет чёткого представления о том, как всё будет складываться дальше, несмотря на некоторый оптимизм, связанный с появлением вакцин…»

Текст: . Источник: ABB Decoded
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё