В Mercedes возлагают надежды на нового «Кими»

Андреа Кими Антонелли – чемпион Европы по картингу, фото из Facebook гонщика

Больше года назад мы упоминали, что в молодёжную программу Mercedes входит юный гонщик Андреа «Кими» Антонелли, и теперь стало понятно, что его не зря лично опекает Тото Вольфф: в прошлый уик-энд 14-летний итальянец выиграл чемпионат Европы по картингу.

Руководит молодёжной программой Mercedes Гвен Лагрю – раньше этот швейцарский специалист руководил аналогичным направлением в команде Lotus F1 Team – и очень высоко отзывается об Андреа: «Кими – феноменальный парень! Он выступает за Kart Republic, команду Дино Кьезы, которая лет 20 назад воспитала таких гонщиков, как Льюис Хэмилтон и Нико Росберг.

Он произвёл очень хорошее впечатление – он очень зрелый мастер для своего юного возраста, очень терпеливый и исключительно толковый гонщик. Он показывает отличную скорость вне зависимости от условий, и я ни разу не видел, чтобы он допускал глупые ошибки. Чувствуется, что Андреа по-настоящему любит автоспорт, и гонки доставляют ему удовольствие.

Его отличает свой особый подход к пилотированию, обгонам, к планированию гоночного уик-энда, и теперь очень хочется посмотреть, как он себя покажет, когда перейдёт в гонки одноместных машин».

Надо полагать, в юниорских формулах «Кими Второй» при такой поддержке тоже неплохо себя покажет, и если всё пойдёт так, как планируют в Mercedes, то лет через пять мы можем увидеть его в Формуле 1.

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё