В Формуле E готовятся представить новую версию машины

4 февраля Формула E представит новую версию гоночного электромобиля, получившую наименование Gen 2 Evo, т.е. процесс модернизации машины второго поколения продолжается.

Ожидается, что усовершенствования прежде всего касаются аэродинамического обвеса, установленного на шасси Spark SRT05e. Такие машины будут использоваться начиная с седьмого сезона Формулы E, который стартует в конце 2020 года, а третье поколение должно появиться только к восьмому сезону (2021/2022).

Задняя часть новой машины Формулы E

Чтобы подогреть интерес к предстоящему событию, пресс-служба электрической серии, которая со следующего сезона получит официальный статус чемпионата мира, публикует тизеры – интригующие изображения новой машины, которые не позволяют получить целостное представление, но выглядят весьма любопытно.

В частности, бросается в глаза, что решено отказаться от аэродинамических обтекателей вокруг передних колёс. И похоже, что облик машины остаётся весьма футуристическим и привлекательным, что важно для поклонников Формулы E, которых с каждым годом становится всё больше.

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё