GP3: Татьяна Кальдерон продолжит карьеру в Jenzer

Татьяна Кальдерон

Команда Jenzer объявила о подписании контракта с Татьяной Кальдерон. Для колумбийской пилотессы, которой к началу сезона исполнится 25 лет, это будет уже третий сезон в GP3. Два предыдущих она провела за Arden и DAMS, но не добилась больших успехов, заработав в сумме всего девять очков.

Подписание контракта стало возможным благодаря латиноамериканской программе поддержки Escudería Telmex, а также правительству Колумбии. Напарники Татьяны пока неизвестны. Кальдерон будет совмещать выступления в гонках с работой в Комиссии FIA по женщинам в автоспорте.

Андреас Йенцер: «Я надеялся заключить контракт с Татьяной ещё в 2016 году, после её первых тестов за нас, потому что мы знали, что у нас будет очень конкурентоспособная команда. Я очень рад, что Татьяна присоединится к нам в 2018 году. Уверен, что её опыт сыграет свою роль как в техническом плане, так и с точки зрения пилотажа. Не могу сказать, что мы всё знаем о сотрудничестве с женщиной-пилотом, что несколько сложнее, чем с мужчинами, но в прошлом мы уже работали с пилотессами в других сериях и доказали, что умеем с этим справляться. Уверен, вместе у нас будет очень успешный сезон».

Список участников серии GP3 в 2018 году

Команда Пилот Пилот Пилот Пилот
ART Каллум Айлотт Антуан Юбер Никита Мазепин Джейк Хьюз
Trident Джулиано Алези Райан Тветер
Jenzer Татьяна Кальдерон
Arden Габриэль Обри Жюльен Фальшеро
Campos Леонардо Пульчини Симо Лааксонен
MP Motorsport Дориан Бокколаччи Нико Кари
Текст: . Источник: пресс-служба Jenzer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё